Gaststätte "Zum Wasserturm" – Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen

Gaststätte "Zum Wasserturm" in Neukieritzsch

RestaurantDeutzen, Neukieritzsch

Symbolbild · Foto: Wilfredor (CC0 1.0)

Über Gaststätte "Zum Wasserturm"

Gaststätte "Zum Wasserturm" ist ein Restaurant im Stadtteil Deutzen in Neukieritzsch. Der Betrieb ist unter der Anschrift Ernst-Thälmann-Straße 18, 04575 Neukieritzsch zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Gaststätte "Zum Wasserturm" an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 10:00 Uhr; Ruhetag ist Mittwoch. Gäste finden hier ein Außenbereich und Speisen zum Mitnehmen.

Telefonisch ist Gaststätte "Zum Wasserturm" unter +49 3433 243878 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Eiscafé Pizzeria Al Capone, liegt in rund 550 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Stadtteil
Deutzen
Ort
04575 Neukieritzsch
Adresse
Ernst-Thälmann-Straße 18

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Speisen zum Mitnehmen
  • Raucherbereich
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Gaststätte "Zum Wasserturm"

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Gaststätte "Zum Wasserturm".

Website & Speisekarte öffnen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Gaststätte "Zum Wasserturm"
Montag16:00–23:00 Uhr
Dienstag16:00–23:00 Uhr
MittwochGeschlossen
Donnerstag16:00–23:00 Uhr
Freitag16:00–23:00 Uhr
Samstag17:00–23:00 Uhr
Sonntag10:00–14:00 Uhr, 17:00–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Gaststätte "Zum Wasserturm"
Ernst-Thälmann-Straße 18
04575 Neukieritzsch (Deutzen)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Gaststätte "Zum Wasserturm". Koordinaten: 51.10765, 12.42282

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Gaststätte "Zum Wasserturm" am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Gaststätte "Zum Wasserturm" finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen
Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen · Foto: Wilfredor, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Gaststätte "Zum Wasserturm"

Wo befindet sich Gaststätte "Zum Wasserturm"?

Gaststätte "Zum Wasserturm" befindet sich in der Adresse Ernst-Thälmann-Straße 18, 04575 Neukieritzsch im Stadtteil Deutzen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Gaststätte "Zum Wasserturm" geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: 16:00–23:00 Uhr; Mi: Geschlossen; Do, Fr: 16:00–23:00 Uhr; Sa: 17:00–23:00 Uhr; So: 10:00–14:00 Uhr, 17:00–23:00 Uhr.

Wie kann ich bei Gaststätte "Zum Wasserturm" reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 3433 243878 möglich.

Bietet Gaststätte "Zum Wasserturm" Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Ist Gaststätte "Zum Wasserturm" barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Neukieritzsch ansehen